Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: НОД - часть 2.

НОД - часть 2. 1 нед. 1 день назад #63658

Я это всё понимаю, они так любят цитировать, так вот им для размышления:
Полномочия Президента Российской Федерации в сфере законодательной власти

Предыдущая919293949596979899100101102103104105106Следующая

Президент РФ в соответствии с Конституцией обладает широким кругом полномочий, необходимых для реализации его функций как главы государства.

Президент РФ и Федеральное Собрание (как высший законодательный орган государства). Президент РФ как глава государства имеет определенные рычаги воздействия на законодательную власть, обеспечивая тем самым единство государственной власти в целом:

1) Президент РФ принимает участие в законотворческой деятельности Федерального Собрания. Данное полномочие Президента РФ складывается: из предоставленного ему права законодательной инициативы (п. «г» ст. 84, ч. 1 ст. 104), позволяющим ему ставить вопрос как о принятии новых законов, так и о внесении изменений в действующие; права относительного вето на законопроекты, принятые Федеральным Собранием (ч. 3 ст. 107); обязанности подписания и обнародования федеральных законов (ст. 107). Принимает решение о назначении референдума, данное полномочие может рассматриваться как форма участия Президента в законодательной деятельности.;

2) Президент РФ назначает выборы Государственной Думы в соответствии с Конституцией РФ и федеральным законом (п. «а» ст. 84);

3) Президент РФ распускает Государственную Думу в случаях и в порядке, предусмотренных Конституцией РФ (п. «б» ст. 84). Это полномочие выступает как правовое средство разрешения конфликтных, тупиковых ситуаций, угрожающих самим условиям государственности.;

4) Президент РФ обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства (п. «е» ст. 84);

5) Президент РФ сотрудничает с палатами Федерального Собрания при назначении на должности отдельных должностных лиц федеральных органов власти. Так, Президент РФ представляет Государственной Думе кандидатуру на должность Председателя Центрального банка и ставит перед Государственной Думой вопрос о его освобождении от должности. Президент РФ представляет Совету Федерации кандидатуру на должность Генерального прокурора и вносит в Совет Федерации предложение об освобождении его от должности (п. «г» ст. 83).

Таким образом, ст. 84 КРФ содержит полномочия Президента РФ по взаимодействию с федеральной законодательной властью. Осуществление государственной власти невозможно без тесного сотрудничества, взаимодействия главы государства и парламента. Президент располагает совокупностью полномочий, позволяющих воздействовать как на формирование ГД и на прекращение ее полномочий, так и на ее законодательную деятельность.

И теперь вспомните хоть одна инициатива поступила от президента для изменения закона или выступить с инициативой изменения конституции или референдума? Так что не надо представлять его бедным родственником. Это всё игра...
Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен - твоя победа не за горами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НОД - часть 2. 1 нед. 1 день назад #63659

• roky
  • roky аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 51
Леонид Кухаров пишет:
Я это всё понимаю.....

И теперь вспомните хоть одна инициатива поступила от президента для изменения закона или выступить с инициативой изменения конституции или референдума? Так что не надо представлять его бедным родственником. Это всё игра...

Хочу вам напомнить, Леонид, что в 1993 г. лично вы, а не Путин за вас, ставили галочку в своём бюллетене, когда принимали новую конституцию. Так почему вы требуете от президента какой-то инициативы, когда она должна исходить от вас, от избирателей. Вот когда вас (избирателей) наберётся достаточное количество, тогда президент и скажет своё слово, но не раньше. Зачем ему садится в галошу, чтобы вы с навальным над ним поглумились.
Вот почитайте, тут не много, но всё по делу.

Вернём Отечество!
"Вы имеете право хранить молчание.Всё,что Вы скажете,может быть использованно против Вас"

НОД - часть 2. 1 нед. 1 день назад #63660

Ваша вера в президента маниакальна. так вот я не ставил галочку за новую конституцию, я ставил галочку за сохранение СССР. А вы в курсе, что референдума по пенсионной реформе уже не будет. так как по закону партии или общественные образования должны создать свои представительства в 50 регионах. а в ЦИК подано уже 3 заявки, так что все с референдумом пролетели. Вот такая идёт игра, а если бы президент проявил законодательную инициативу. то было бы всё по другому. И мне не нужен такой президент, который боится брать ответственность на себя. Я лично уважаю президента Хорватии, которая не отделяется от народа, сидит вместе с ними на трибуне и болеет за свою команду, ездит на работу в общественном транспорте, летает в самолёте эконом классе, и не начислила себе зарплату за то время, что была на чемпионате. Она не боится своего народа, потому что она на виду и всегда со своим народом. На этом я эту дискусию заканчиваю, потому что мне уже не интересно....
Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен - твоя победа не за горами.

НОД - часть 2. 1 нед. 1 день назад #63661

• roky
  • roky аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 51
Леонид Кухаров пишет:
я не ставил галочку за новую конституцию....

За 4 с половиной года вы Леонид ни чему так и не научились. Правда WebMaster_у тогда вы сказали "Спасибо", а теперь отреклись? Ну Са-ан Саныч....
Ах да, Хорватия, президент женщина.... :flowers :flowers :flowers
"Вы имеете право хранить молчание.Всё,что Вы скажете,может быть использованно против Вас"

НОД - часть 2. 4 дн. 16 ч. назад #63666

• provodok
  • provodok аватар
  • Вне сайта
  • Помогающий форуму
  • Bite my shiny metal ass!!!
  • Спасибо получено: 545