Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Равнодушие или не желание власти вникать в проблемы народа

Равнодушие или не желание власти вникать в проблемы народа 3 года 1 мес. назад #61340

23 февраля возвращаясь из г. Омска на автобусе Омск- Мясники наблюдал такую картину. Пожилая женщина, лет так за 70 попросила водителя остановиться на остановке возле кинотеатра, водитель ей отказал, она его долго упрашивала. что ей надо идти в Павловку, что от автовокзала ей очень далёко. Водитель был не преклонен так и не остановился и отослал её к главе администрации разбираться с этим вопросом. почему им нельзя останавливаться, хотя перед этим он высадил пассажиров на остановках Щукина и гостиница. На память мне пришло несколько примеров остановок автобусов.
1. В советское время мне приходилось бывать в АЛМА-АТЕ. там междугородние автобусы всегда останавливались на остановках общественного транспорта, как в г Алма-ате. так и в населённых пунктах, кондукторы продавали билеты, если ты едешь в пределах населённого пункта. то 5 копеек, если за пределы то по тарифу.
2. Недавно был в Крыму, все междугородние автобусы останавливаются на остановках общественного транспорта в любом населённом пункте и в самом Симферополе и нет ни каких проблем.
Мне хотелось бы знать у нас водители другие или власть никчёмная. Может она и не обращает на это внимание, потому что ездит на персональных машинах. Может хоть раз посадить главу района на автобус и провезти мимо дома так километров за 5 и сказать, что остановка здесь не положена, я думаю на другой день всё бы решилось.
Фамилию водителя я к сожалению не знаю, но узнаю и опубликую на сайте, чтобы город знал своих героев.
Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен - твоя победа не за горами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Равнодушие или не желание власти вникать в проблемы народа 3 года 1 мес. назад #61341

• masyny
  • masyny аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 89
Леонид Кухаров пишет:
Мне хотелось бы знать у нас водители другие или власть никчёмная. Может она и не обращает на это внимание, потому что ездит на персональных машинах. Может хоть раз посадить главу района на автобус и провезти мимо дома так километров за 5 и сказать, что остановка здесь не положена, я думаю на другой день всё бы решилось.
Фамилию водителя я к сожалению не знаю, но узнаю и опубликую на сайте, чтобы город знал своих героев.
Если это транспорт междугороднего назначениям , то водитель прав, т.к у них в путевом листе прописывается путь отправления и путь назначения, останавливаться на остановках общественного транспорта запрещено, даже накладывают штраф, ... инструкцию разрабатывает и утверждает уж точно не глава..
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от masyny.
Спасибо сказали: Любовь Шерстюк

Равнодушие или не желание власти вникать в проблемы народа 3 года 1 мес. назад #61342

• Михайловна
  • Михайловна аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • улыбнись и всё наладится!!!
  • Спасибо получено: 451
А я ехала на автобусе (кстати по тому же маршруту) . и когда водитель остановился около Тельмана , некая дама завопила ,что опаздывает куда то там, и что нефиг на каждом углу тормозить.
Достаётся этим водителям порой.
А вообще , нашему АТП как то надо подумать над дополнительными маршрутами в Омск и из Омска.
Льготников в нашем районе очень много , а автобус до Омска всего один ходит. Из Омска два автобуса,но практически в одно время отправляются
Какая есть...Любите и миритесь!
Кому не нравлюсь - так пойдите прочь...
Незаурядная со странностями личность
Не понимаете? Что ж...мне Вам не помочь...

Равнодушие или не желание власти вникать в проблемы народа 3 года 1 мес. назад #61343

masyny пишет:
Леонид Кухаров пишет:
Если это транспорт междугороднего назначениям , то водитель прав, т.к у них в путевом листе прописывается путь отправления и путь назначения, останавливаться на остановках общественного транспорта запрещено, даже накладывают штраф, ... инструкцию разрабатывает и утверждает уж точно не глава..
Хорошо, если это инструкция, то пишут её тоже люди и она должна удовлетворять желания людей, которые пользуются услугами общественного транспорта.
Полномочия главы района 131-фз 6) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района;
Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен - твоя победа не за горами.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Леонид Кухаров.

Равнодушие или не желание власти вникать в проблемы народа 3 года 1 мес. назад #61344

• kleo112345
  • kleo112345 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 14
Пока ехали, надо было почитать правила пассажирских перевозок утвержденные Правительством. Они вывешены в каждом автобусе и находятся сразу-же за местом водителя на стенде информации. Так вот, первым пунктом там, как раз и указано, где обязан выходить пассажир. Кроме того, в этом году вводится ст.11.33 в КоАП РФ о административной ответственности для водителей высадивших пассажиров в неустановленных местах. Тоже советую почитать для расширения кругозора.

Равнодушие или не желание власти вникать в проблемы народа 3 года 1 мес. назад #61345

ПРАВИЛА

ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОБУСАМИ МЕЖДУГОРОДНЫХ СООБЩЕНИЙ

1. Пассажир обязан:

1.1. Производить посадку и выход из автобуса только на автовокзалах, автостанциях и установленных расписаниями движения остановочных пунктах маршрута.
Подробнее: zakonrus.ru/transp/pmt_200_paks8.htm
Господин клео кто мешает внести в маршрут остановочные пункты в черте города? Это не противоречит правилам.

Равнодушие или не желание власти вникать в проблемы народа 3 года 1 мес. назад #61349

• provodok
  • provodok аватар
  • Вне сайта
  • Помогающий форуму
  • Bite my shiny metal ass!!!
  • Спасибо получено: 548
Вот когда внесут, тогда видимо и будут останавливаться...

Равнодушие или не желание власти вникать в проблемы народа 3 года 3 нед. назад #61351

• Ronin
  • Ronin аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 18
Водитель, однозначно, прав.

Равнодушие или не желание власти вникать в проблемы народа 3 года 3 нед. назад #61354

Ronin пишет:
Конечно прав, но порой мы забываем об элементарном сочуствии и уважении к старости. Я бы хотел посмотреть на этого человека в старости и чтобы он оказался в такой ситуации.

Равнодушие или не желание власти вникать в проблемы народа 3 года 3 нед. назад #61356

• masyny
  • masyny аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 89
Леонид Кухаров пишет:
Ronin пишет:
Конечно прав, но порой мы забываем об элементарном сочуствии и уважении к старости. Я бы хотел посмотреть на этого человека в старости и чтобы он оказался в такой ситуации.
Конечно жалко пожилого человека и уважать их надо, ...но, кто посочувствует и пожалеет водителя, если он из за этой остановки лишится рабочего места, а у него ведь дети , они кушать хотят?
Спасибо сказали: Arhangel, Любовь Шерстюк
  • Страница:
  • 1
  • 2