Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Массаж спины - не вредно?

Массаж спины - не вредно? 7 года 1 мес. назад #11639

• Irinka
  • Irinka аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
Так замучили боли в спине! Ужасть просто! Слов нет и терпения тоже заканчивается. Подумываю о том, чтобы сделать массаж спины. А тут приятельница в гости заскочила и нарасказывала страшных историй про костоправов. Теперь уже как-то побаиваюсь, вдруг защемит потом нерв какой.Позвоночник - вообще вещь загадочная и материя тонкая. А вы делаете массаж спины? Все проходит без осложнений?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Массаж спины - не вредно? 7 года 1 мес. назад #11655

• Катерина
  • Катерина аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Chaldonka
  • Спасибо получено: 233
Irinka писал(а):
Так замучили боли в спине! Ужасть просто! Слов нет и терпения тоже заканчивается. Подумываю о том, чтобы сделать массаж спины. А тут приятельница в гости заскочила и нарасказывала страшных историй про костоправов. Теперь уже как-то побаиваюсь, вдруг защемит потом нерв какой.Позвоночник - вообще вещь загадочная и материя тонкая. А вы делаете массаж спины? Все проходит без осложнений?
Если массаж будет делать квалифицированный медик со стажем, то думаю нгичего не защемит!
Когда кажется, что в жизни все рушится, начинайте думать о том, что построите на освободившемся месте.... "Ошо"

Массаж спины - не вредно? 7 года 1 мес. назад #11662

• хазен
  • хазен аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Катерина писал(а):
Irinka писал(а):
Так замучили боли в спине!
Если массаж будет делать квалифицированный медик со стажем, то думаю нгичего не защемит!

Квалифицированный медик сначала спросит - а можете ли Вы лежа найти положение, когда спина не болит?
Если болит всегда - то это почки.
А если спина болит - то опят таки нужно выяснить прричину - возможно, массаж Вас доломает...
Попробуйте к врачу.
Или на рынке ветаптека, так там продают какую-то хрень в бутылках, многим помогает как раз от боли в спине.
Лишь бы не почки. Сочуствую.

Массаж спины - не вредно? 7 года 1 мес. назад #11667

• povar57
  • povar57 аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Спасибо получено: 363
Irinka писал(а):

Массаж штука хорошая,но он не всем показан,
Противопоказания к проведению массажа:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

www.osteo-center.ru/content/view/116/207/

Массаж спины - не вредно? 7 года 1 мес. назад #11692

• Левша
  • Левша аватар
  • Вне сайта
  • Модератор форума
  • Спасибо Деду за Победу!
  • Спасибо получено: 215
Массаж безусловно полезен, если боитесь что с вами что то случится, попросите что бы вам сделали лёгкий (кожный) массаж без костного хруста -))), а ещё знаю точно что очень полезен массаж стоп ног, так как в стопах имеются все нервные окончания от всех органов.

Массаж спины - не вредно? 7 года 1 мес. назад #11696

• хазен
  • хазен аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Левша писал(а):
а ещё знаю точно что очень полезен массаж стоп ног, так как в стопах имеются все нервные окончания от всех органов.
А еще на ушной раковине на сетчатке глаза, на ладони, в капельке крови и т.д.
Точно не знает никто.

Массаж спины - не вредно? 7 года 1 мес. назад #11699

• Левша
  • Левша аватар
  • Вне сайта
  • Модератор форума
  • Спасибо Деду за Победу!
  • Спасибо получено: 215
хазен писал:
Левша писал(а):
а ещё знаю точно что очень полезен массаж стоп ног, так как в стопах имеются все нервные окончания от всех органов.
А еще на ушной раковине на сетчатке глаза, на ладони, в капельке крови и т.д.
Точно не знает никто.
хазен, а Вы супругу попросите перед сном сегодня массаж стоп сделать, будете спать как младенец, я Вам обещаю.

Массаж спины - не вредно? 7 года 1 мес. назад #11701

• хазен
  • хазен аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Левша писал(а):
хазен, а Вы супругу попросите перед сном сегодня массаж стоп сделать, будете спать как младенец, я Вам обещаю.
Она у меня блондинка. Боюсь, защекочет.