Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Жалобная книга

Жалобная книга 9 года 5 мес. назад #832

• MAGAS
  • MAGAS аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 28
Доска почётных жалоб нашего города и района!

25.01.2009 LexizZz твердит:
Цены на квартиры ломят как в Омске на окраинах , да и в Омске они тоже огромные (хотя они самые дешёвые в Сибирском округе), реально за такие деньги лучше купить жильё где - нибудь в Краснодарском Крае, там хоть тепло и море!
27.01.2009 Jana твердит:
В нашем Исилькуле цены на квартиры просто космические. в Омске то ещё ладно,там хоть условия есть а у нас что??? Холодная вода это уже Супер!!! Когда будет в квартирах горячая вода (за которую снимают бабки но нет её) и природный газ, и вода на 3-4 этажах,особенно летом., вот тогда ещё куда не шли такие цены,но не сейчас!
22.02.2009 Jana твердит:
Дороги у нас просто отвратительные!!!!! Не один мат вспомнишь когда едешь или идёшь по ним!!!!!! ... Куда только деньги все уходят,которые предназначены для обслуживания дорог?????
10.04.2009 колобок твердит:
В Исилькуле живу не так давно,но такой грязи ... еще не встречала.
Убивает камыш,который вырастает летом,засоренность кюветов,грязь не проходимая на асфальте и многое другое.
Считаю прежде всего инициатива должна исходить от местных властей.
...по Исилькулю нет ни одной мусорной урны, идешь и не знаешь куда деть эту несчастную бумажку.
24.05.2009 Zerocool твердит:
...поездили по южной стороне,о боже как там люди живут как они там ездят!неужели до конца дней наших будут существовать такие дороги!...
25.05.2009 Zerocool твердит:
...отсутствие урн на улицах для мусора!их не достаточно!особенно в местах скопления народа!стоянка около банка, КДЦ Победа,и тому подобные места!с радостью бы положил выпитую бутылку в мусорное сооружение,но увы его надо искать!
20.08.2009 Zerocool твердит:
Сделали площадь около победы.....и возник вопрос, ЗАЧЕМ?ни лавочек не облагораживание, несколько метров асфальта с бардюрами и все...лучше б на эти деньги чего нибудь путевого сделали
08.09.2009 MAGAS твердит:
Грязь ужасная коммунальные службы работают плохо(хотя я тут по весне наблюдал орду коммунальщиков которые убирали мусор,был удивлен)наверное мало жалуется народ на местного голову, хотя народ и сам хорош мусорит где попало, но если честно сам постоянно ищу мусорку, куда бы чего выбросить,пол города иной раз приходится проехать чтоб выкинуть какую нибудь упаковку, ну не все же такие правильные как я ... так что опять на до бы голове города подсказать(мэру короче) что б мусорок навтыкал где надо и не надо, а то одна мусорка(урна) на пол города да и ту в кустах невидно, а было бы не плохо чтоб и милиция поучаствовала, например поймали они нарушителя общественного порядка и выписали бы ему путевочку на общественные работы вместо смешного штрафа, человек работает и исправляется, и город чище делает...
08.09.2009 MAGAS твердит:
Я часто слышу нелестные отзывы о магазине "СОКОЛ" торгующем различной бытовой техникой, недавно сам ругался, с продовцами этого магазина, мне продали жесткий диск, как оказалосб б\у по цене нового, и отказывались мне вернуть денюжку, так как жесткий вообще отказался работать,причем сразу же после включеия, после долгих словестных баталий вся сумма потраченая на диск была возвращена, но неприятный осадок остался!
19.09.2009 Мигерыч твердит:
У нас в городе кто то дороги у видел, у нас асфальт в грязь кладут только перед приездом губернатора, на центральной улице возле телезавода развалина стояла склад какой то длинный так перед приездом барина с него крышу сняли и забор высокий поставили на высоту оставшегося здания, а на Ермолаева после пятой северной асфальт как положили помните?, сколько Исилькулю лет столько его там не было, а потом губернатор ездил дома новые смотреть на пустыре так его и выложили только почему то до самого пустыря не доложили, а асфальт какой узкий два пьяных не разойдутся и уже весь в дырах, а строительство всё что нам делают на глазах разваливается, то крыши у людей в квартирах бегут то ветер сквозит, и до бывшего дома Леонида Константиновича асфальт на верно из большого уважения положили. Ледовый дворец когда открывали из под плитки цемент жидкий выступал когда люди ходили, так ковровыми дорожками всё застелили, а ещё за пару часов до приезда губернатора там трактора ходили площадку ровняли. А на ремонт ДК 80 миллионов выделили, за такие деньги можно НОВЫЙ построить и ещё останется, стадион до сих пор не доделанный, как в прочем и любой другой объект. А сколько я вспомнить забыл. И самое страшное что это только то, что мы видим и знает, что у нас на глазах, а о скольком мы вообще не догадываемся. А по СМИ трындят как у нас всё хорошо.
19.10.2009 Катерина твердит:
я полна возмущений о работе районной больницы, там какой то дурдом!!! просто в кабинет ко врачу не попадешь даже с острой болью, тебе все равно нужно пройти еще 50 специалистов прежде чем попасть к определенному врачу. Сдача анализов производится ужасно и очередь нужно занимать с 7 утра чтоб пройти первым, ... УЖАС!!!
... претензий к мед персоналу не имею, наоборот они более аккуратно и внимательнее относятся к льготным категориям граждан... верю, что мед персонал не успевает обслужить всех, но так вопрос? А о чем думала администрации или кто там заведует? Когда закрывали железнодорожную поликлинику? !! Ведь вся южная сторона обслуживалась в ней, и в районной не было такой толкучки!!! и нынешние законы о посещении врачей администрация медицины не учла!
19.10.2009 Катерина твердит:
Товарищи!!!! к чему катится город!? вот уж не думала что дороги до такой степени ужасны, даже ездить по ним не приятно, а в машине вообще все дребезжит.. прочла статью в знаменке как дорожники ямы залатали, а на долго ли эти залатанные ямы? я в шоке!в центре уже и то нет асфальта, ужас, весь разбитый, ямы, на нем грязь с обочин , что превращается в горки на дороге и кажется что ты вообще как по южной стороне едишь! а о южной и говорить нечего, единственный отрезок хорошего асфальта в метров 5 на южной стороне на перекрестке ул. Партизанской и К.Маркса,и то там находится пешеходный переход... в общем впечатление о дорогах , и поведении на дорогах как водителей так и людей у меня сложилось отвратное.
26.11.2009 Vasiliy твердит:
... Система водопровода находится в муниципальной собственности, а ее эксплуатацией занимается Омская специализированная организация, причем ремонты распределительных сетей водопровода проводятся только аварийно-восстановительные, нет никакого планирования, вложения средств предусмотренных тарифами. Все вполне логично - зачем вкладывать деньги в то, что тебе не принадлежит?
Как выполняется ремонт вопрос тоже открытый - раскопали котлован, на всю улицу, забили чопик, выструганный из черенка от лопаты, который принесут жители, загребли как попало, о том чтобы оградить яму речи быть не может...
Задуматься есть над чем и органам муниципальной власти и "Омскобл- водопроводу".
26.11.2009 Euphoria твердит:
Лично я вообще удивляюсь как живут люди как бы сказать в благоустроенных квартирах , днем напор воды такой маленький что даже "струйкой" назвать нельзя, а вечером вообще воды нет. А горячей воды как я понимаю тут отродясь не было.
26.11.2009 Euphoria твердит:
ЛЮДИ!!! Дорог в Исилькуле НЕТ!
26.11.2009 Zerocool твердит:
Интересно наблюдать как у нас ДРСУ работают, вот не пойму почему нельзя ночью чистить дороги? все заметили что движение у нас плотное стало, машин много, вот и едет этот грейдер 20 метровый, движению мешает еще, соскабливает укатанный снег с дороги, за ним едут машины и опять же этот снег, вернее эти куски снега укатывают в дорогу...
27.11.2009 Caesar твердит:
в 12 ночи по всему городу отключают освещение наружнее, на улицах темень, кто может прояснить что за напасть, или муниципалитет растлевает уличную преступность
01.12.2009 provodok твердит:
...Город маленький и грязный до изумления, ... Более менее порядок в городе наводится к праздникам (и то не ко всем) и к приезду Л.К. Полежаева... Порядок наводится исключительно в центре северной части, за 10 лет своего проживания в Исилькуле я ни разу не видел никаких попыток что либо сделать в южной части, исключение составляет профилирование дорог, после которого ехать летом с опущенными стеклами невозможно (не представляю себе как летом живут люди по ул. Карла Маркса, постоянная пыль)...
05.12.2009 martas твердит:
...воды опять в городе почти сутки нет, после последнего глобального отключения не прошло и двух недель...
07.12.2009 MAGAS твердит:
по поводу воды....по моим наблюдениям последнее время воду отключают стабильно раз в неделю...постоянные аварии водопровода...
18.12.2009 Caesar твердит:
почему в Исилькуле сложно установить городской телефон!?кто знает!? не думал, что с этим проблема в 21 веке? то нет проводов, то нет свободных номеров, то еще чего нет...сотни причин!?!?почему!?или это скрытое вымогательство денег!?
30.12.2009 LEX твердит:
В Исилькуле дорог нет, одни направления. У нас можно проводить Сибирский этап ралли Париж-Даккар на котором победителей не будет - все сойдут с дистанции. Я так думаю что человеку, который решит загадочную проблему с водоснабжением и дорогами в Исилькуле, поставят памятник.
20.01.2010 Катерина твердит:
... Я очень возмущена работой мясокомбината "Исилькульский"!
частенько ездим туда в буфет за их продукцией. Последней покупкой стали рыбные котлеты(не их продукция, но продается у них)после приезда домой, обратила внимание на этикетку и О УЖАС! этикетка не соответствует продукту (в упаковке 4 котлеты, а на этикетке указано 6), срок годности уже истек в апреле прошлого года!!! звоню им говорю мол, так и так, мне отвечают "приезжайте вернем деньги, а вообще то нужно СМОТРЕТЬ что берете!!!". (При чем продавец навялила еще вторую упаковку). Вопрос, а зачем они продают такой продукт, и обманывают доверчивых покупателей!
предыдущая покупка состояла из фарша, продавец (одна и таже)заверила что фарш очень хороший и состоит из 2х сортов мяса. на самом деле фарш оказался из одного сорта мяса и не лучшего качества. Вернуть не возможно, чеки не отбивают покупателям (так как никто не требует, а полагаются на болтливого милого продавца)!
29.01.2010 angel489 твердит:
В Исилькуль газ пришел больше 10 лет назад. Желающих подключиться много. Народ деньги свои немалые выкладывает, да дело не идет...
30.01.2010 povar57 твердит:
Дааа,больница-это КАРАУЛЛЛ!Мне вот тоже надо идти комиссию проходить, права заканчиваются,но не могу себя настроить,это ведь потерять надо столько сил и нервов,в регистратуре мед.персонал ведут себя, как профессора,но разговаривают с пациентом,как извините как,шавки - кидаются.
30.01.2010 angel489 твердит:
... наша больница в основном держится на медсестрах. Какие у них нагрузки, я знаю. А условия в которых они работают? Ведь больница уже напоминает какой-то гадюшник. Грязь, обшарпанные стены и полы, постоянная толпа больных и недовольных. Люди в очереди готовы всех порвать. А вообще-то по большей части они больные и пришли за помощью. Но почему-то терпят все и медперсонал, потому что идти больше некуда работать, и больные...
07.02.2010 povar57 твердит:
Сегодня в нашем хваленом супермаркете"Гурман" на Октяборьской ИП.Козлов, приобрели свежемороженую рыбку Минтай,цивильно упакованная и на вид вроде не плохая,принеся домой эту чудо рыбу положили размораживать,через некоторое время по квартире стал распространятся довольно таки специфический запах,сижу и думаю,не ужели рыба моя свежемороженная так пахнет,гоню от себя эти дурные мысли,думаю не должно быть, ведь на упаковке стоит дата фасовки рыбки 07.01.2010г.,после обследование рыбы мои подозрения оправдались,от нее исходил не просто запах,а дурной запах,вот думаю и накормила своих ужином,...долго не думала схватила эту чудо рыбу и в супермаркет,спокойно объяснив и дав понюхать рыбку, продавцы не задумываясь вернули мне обратно деньги,...но в душе у меня закралось сомнения,а не попадет ли моя рыбка с душком очередному покупателю снова в замороженном виде?
12.02.2010 povar57 твердит:
...Мы деньги за услуги платим,а получаем от этих услуг ЧТО? Вода через раз,тепла в квартирах не хватает,по весне захлебываемся не чистотами,камышом поросли,грязь кругом,дороги караул!...
10.03.2010 Анонимус твердит твердит:
Анонимусу стала известна достоверная информация о визите представителей городского муниципалитета на собрание долевиков так и не запущенного газопровода по ул. Комсомольской. Некто Прудник и Сокол скандировали идеи передачи газопровода на баланс города, причём потерпев фиаско (граждане нацелены на приватизацию построенного), свели цель своего визита к истребованию из "общей трубы" доли городской администрации в размере 160 тысяч рублей. Самое забавное то, что старшая по газификации на этом участке тут же документально подтвердила полную оплату долевиками всех произведённых работ. На что выделялись 160 тысяч рублей - непонятно. То есть газифицируются люди за свой счёт, а потом им предлагают "подарить" эти деньги городской администрации, которая их уже заблаговременно попилила в рамках Федеральной программы газификации, да ещё и блестяще отчиталась в конце года перед областью?
18.04.2010 BVJ твердит:
... буквально месяц полтора назад, кто из предпринимателеи города Исилькуль по улице коммунистическои платил за уборку снега иль вывез его сам? как мне известно то только маг."Билаин"(ИПКонах), маг."Цифровои мир"(ИПНефёдов)отказались от навязывания услуг по вывозу снега с прилегающеи территории. А ведь никому в голову непришло что на уборку улиц в г.Исилькуль выделяются деньги, И НЕМАЛЫЕ, в которые какраз все предприниматели делают отчисления в виде налогов. Некоторые предприятия ктомуж выигрывают данные тендеры получают денежку и расходуют её по своему усмотрению.
ниже ссылки выигранных тендеров, докажите что этого небыло!?:
[url=http://www.omskzakaz.ru/tender.asp?demandpos=31...ort=2&condition=
%u0418%u0441%u0438%u043B%u044C%u043A%u0443%u043B%u044C] ссылка [/url]
ссылка2
и таких фактов отмывания денег много, просто надо орнанизованнеи быть, и в организации идти толпои не просто ради пацанства, а с конкретными фактами.
на ремонт дорог также выделяют деньги, потому как каждыи автолюбитель платит транспортныи налог, в которыи включена сумма на содержание дорог.
для затравки выигран тендер уже на второи квартал этого года!
ссылка
14.05.2010 Axl_Low твердит:
В нашем городе когда-нибудь появится нормальный стабильный интернет?! Webstream уже бесит, плачу 750 р в месяц не за что... Постоянные перебои... Может сутками не работать.
22.05.2010 inok твердит:
... глава сельского поселения Лесной уже 2,5 года назад не только оформил всю документацию на водопровод, но и сумел пробить финансы в области. Однако, загвоздкой в решении вопроса стала нерасторопность районной администрации. Документы пролежали на столах местных чиновников без движения все это время. И ему( главе Лесного) из областного министерства пришел ответ, что в связи с тем, что районная администрация во время не подала необходимую заявку и документацию, вопрос с водопроводом в Лесное снят с повестки дня в области.
Вероятно, поэтому г. Сусленко на сходе граждан в Лесном опять постарался заговорить эту тему.
По поводу возможностей совета депутатов: кто же из них(в большинстве единороссов) поднимет вопрос о некомпетентности главы (единоросса) на уровне села и района? Они сейчас, понимаете, вспомнили о партийной дисциплине. Учить этим правилам, практически некого. Все - и главы и депутаты еще той коммунистической закваски. Правила выживания у них всех уже на уровне подкорки.
06.06.2010 machaon твердит:
Началось лето - начались проблемы с водоснабжением в городе, второй день вода поступает с перебоями, сегодня вообще воды не было весь день!
15.06.2010 evgen21 твердит:
Месяц назад заехал колесом в колодец у офиса Теле2 и МТС. Хорошо, что ехал совсем тихо -пропускал автомобиль. Без последствий, выехал самостоятельно. B) Но там, же ночью ходят люди. Сейчас уже колодец закрыли, но я был в шоке.
16.06.2010 Наташенька твердит:
...на перекрестке Коммунистической и Первомайской с недавних пор кусок трубы торчит из асфальта, кто должен его убрать? Мож пожаловаться куда?
20.06.2010 machaon твердит:
...у меня дома кран сухой уже третьи сутки, сегодня на колонку ходил за водой, все запасы кончились.
28.06.2010 povar57 твердит:
...14 год живу в России,8 из них в Исилькуле,и не по верите грязнее болота еще не видела... а то,что в Исилькуле построены за последние годы новые культурные объекты,это не большой показатель даже для этой численности населения,и не секрет,что не каждый житель Исилькуля может позволить себе посещать Ледовый дворец, за все везде нужно платить,..еще, бросаются в глаза коммунальные услуги,таких высоких услуг,я не встречала не в одном районе Омской области,где за отопление платят круглый год,да еще и по 5 тыс. в месяц, если у тебя около 100 кв.метров площади,стоит острая проблема с водоснабжением,летом вода не поднимается выше 2-го этажа, а зимой может и вообще ее не быть, и это не последняя проблема,есть еще куча других, так, что жизнь в Исилькуле не простая,как Вам показалось на первый взгляд...
01.07.2010 Катерина твердит:
... Знаю семью, переехали 10 лет назад из Казахстана в Баррикаду, хотят обратно, все таки там лучше! О наших дорогах лучше не говорить, толку ни какого, теперь даже "заплатки" не делают дорожные службы! Цены, такие как в Москве, а з\п в 4 а то и в 5 раз меньше!...
16.07.2010 povar57 твердит:
Супермаркет "РОСИНКА",сегодня приобрела в этом супермаркете Шпикачки(сардельки) Русские "Добрый продукт"... когда их сварила,они оказались испорченными,т.е. кислыми и с душком,...такого наглого обмана я еще не встречала, сардельки на витрине предварительно были расфасованы в пакеты (похоже в таком виде они пролежали ни один день),потом их при мне взвешали и наклеили этикетку,где указано дата упаковки т.е сегодняшнее число,время, вес и цена,получается,что сардельки вроде, как и свежие, и претензий предъявить не возможно.
19.07.2010 povar57 твердит:
Сейчас пришлось проехать по Исилькулю,обратила внимание на то,что и действительно в этом году местные власти не чешат репы,бурьян кругом практически на всех клумбах,не уютно и грязно в городе,а дороги вообще пипец... куда делась команда "Наш город",вроде она занималась в прошлый год по озеленению и благоустройству Исилькуля?...
28.07.2010 inok твердит:
... По ходу ямочный ремонт, для района это наше все(вчера, сегодня, завтра).Бюджет на латание дорог из года в год урезают по всей стране. Однако, посмотрим по сторонам. Федеральная трасса на Омск. Едем по Исилькульскому участку. Машина на заплатах разной величины скачет, как лягушка. Въезжаем в Москаленский - асфальт под колесами шуршит, на учаске работают дорожные ремонтные бригады, тоже самое на Марьяновском участке. Вопрос - почему за одни и теже федеральные деньги такая разница в качестве?
Едем в сторону Солнцевки на Соленое в пятницу в 4 часа дня. Видим, наши дорожники долбят ямки любимого размера на 1-2 лопаты асфальта. Те, что чуть побольше, безо всякой подготовки, как то зачистка и заливка битумом, засыпают крупным щебнем и старательно пытаются вживить его в истерзанное полотно асфальта. Возвращаемся этой же дорогой через пару часов. Все ямки на месте, рабочих нет. Спасибо, мы еще едем по светлу. Представляем, что будет с машинами тех, кто припозднится. Опять же хочется спросить - а собственно почему? Кто дал право дорожникам, муниципальным властям подвергать людей опасности? Или опять нужны дополнительные средства?
Городские дороги уже давно не выдерживают никакой критики. Но почему-то, вместо того, чтобы ежегодно ремонтировать дороги относительно большими участками, деньги и немалые вновь старательно закапывают в ямки. Прямо, какое-то поле чудес в стране дураков! На следующий год новые деньги в эти же ямки!
И старая сказка об урезании бюджета.
08.08.2010 povar57 твердит:
при въезде в Россию из Казахстана стоит санконтроль,который обмывает колеса авто, так вот,месяц назад ездила на этом же авто, и за обмывку колес отдала 50 рубл.,выдали квитанцию,вчера там же за эту же процедуру взяли 75руб. с копейками,спрашиваю:"В чем разница цены на услугу?",мне отвечает женщина кассир,что 50 руб.стоило в прошлом году,а я ей говорю,так я ездила месяц назад и вот есть в подтверждении квитанция,она удивленно смотрит то на меня,то на квитанцию,..в общем не стала я с ней спорить отдала требуемую сумму, так как доказывать ей не было большого желания...
16.08.2010 machaon твердит:
На днях закончился газ в баллоне, решил съездить поменять баллон, на газозаправочную станцию на бывшем посту ГАИ, вытащив из багажника пустой баллон заплатив за новый, предъявив необходимые документы, взял новый баллон и не особо почувствовал разницу в весе между пустым и полным баллонами, приехав домой поставил ради интереса на домашние напольные весы обнаружилось, что вес наполненного газом баллона составляет 38.0 кг, а на алюминиевой пластине чётко пропечатанно "масса баллона с газом 43,9 кг
24.08.2010 Катерина твердит:
14.08.2010 был день города, в центре сделали заплатки на центральных улицах. Качество оставляет желать лучшего! а на южной стороне вообще ни где ничего не сделали, такое чувство, что южная сторона вымерла, сразу же как переезжаешь железную дорогу, здесь праздника нет и к городу никакого отношения не имеет, значит и дороги делать не нужно!!! иногда проезжает гусеничный трактор ровняет дороги, чем делает еще хуже, стоит пыль! Идет газификация домов на южной стороне, интересно кто за дорогами потом следить будет? тянули газопровод маслосыру, понарыли на улицах, все просело, теперь в эти ямы возят битые кирпичи, уже не однократно засыпали. теперь ездить совсем не возможно, машина убитая!!! Хотела приобрести иномарку, но подумав как ездить по нашим дорогам!? желание отпало!!!
10.09.2010 povar57 твердит:
Дважды пришлось обратиться в органы ГИБДД Исилькульского района, постановка на учет авто,...как всегда обратились в одно из окошечек, молодой человек в штатском подал квитанцию с реквизитами ПОБЮЛ Тимонин В.Н.,ИНН получателя,№ счета получателя и банковские реквизиты,спрашиваю:"За, что оплачивать?",молодой человек отвечает: "за заявление",...наталкивается такой вопрос, а законно ли должны оплачивать 50 руб.??? Почему я должна платить эти деньги, пусть даже не большие, какому то Васе???...Я и сама вполне могу читать и писать, и с легкостью могу заполнить это заявление...
26.09.2010 evgen21 твердит:
Был сегодня на кладбище на южной стороне и северной возле часовни. Ну там, убрались перед зимой, что бы весной сильно не мучиться, скосили траву. На южной стороне все "Гут". А на северной стороне СВАЛКА!!!!!!!. Да, я кричу СВАЛКА !!!!. Даже на свалке в р-оне опытной станции уже меньше мусора, чем там.
27.09.2010 мигерыч твердит:
А на выборах Сусленко даже фонари на подъезде к городу горели, на нынешних выборах (Прудника) фонари горят только в свете фар проезжающих автомобилей, темень полная, вполне объяснимая ситуация, те фонари стоят за пределами города и загорятся по всей видимости перед следующими выборами Сусленко!!!
21.12.2010 Garik твердит:
Есть у меня знакомый, работающий в ЖКХ, так вот им уже 3 года зарплату не повышали. Сегодня кочегар(это который уголь лопатой) имеет 5 т.р., оператор газовой котельной 7-8 т.р., мастер 8-9 т.р. С мая по сентябрь зарплату урезают в 2 раза...
21.12.2010 Viktor твердит:
как ездили мы по плохим дорогам через вечнозакрытый переезд за водой на ближайшую рабочую колонку.и ребенка в садик записывать за год до его рождения так и будет при любом варианте событий
21.12.2010 provodok твердит:
ЖКХ сейчас больная корова, которая ещё доится, а потом когда ЖКХ окончательно рухнет, его признают банкротом и распродадут на ещё более мелкие организации - вот тогда тарифы будут и в правду высокие. А в случае исилькуля с водой из-за тридевять земель, когда "встанет" водовод - это будет катастрофа.
21.12.2010 Наташенька твердит:
Вот про водопровод-это точно. Знаете, какую тенденцию я заметила: что чем ближе к центру, тем напор больше и цены ниже, а доход населения больше, зато чем дальше от центра , то напор меньше, доход населения меньше, а цена больше за 1 кубометр воды. Какая-то неправильная экономика!
21.12.2010 Левша твердит:
про стадион, внутри корпуса недостроенные стоят, но про них то уже и забыли...
21.12.2010 admin твердит:
Пед. училище замерзает!!! Половина здания не отапливается уже 3 недели, .... уроки сокращены, все ходят в одежде, а половина уже со справками о простуде
07.01.2010 Левша твердит:
04.01.2011 между трехэтажными домами, что на против магазина "У тещи" в открытый колодец запорошенный снегом провалится мальчик который со своей бабушкой шел в магазин. ... Бабушка пытаясь вызволить внука также провалилась в колодец который как оказалось был очень глубокий и изрядно наполнен водой которая бабушке доходила до горла при этом она ещё держала на руках внука.
07.01.2010 мигерыч твердит:
...в маг. Тёща набрали пиваса на 800 р. хотели взять рыбки с виду самую аппетитную и по ценнику самую дорогую, нам сказали что она тухлая не берите её...
07.01.2010 povar57 твердит:
в Низкоцене,например, салаты расфасовывают не в перчатках,как это должно быть,а голыми руками,то же самое относится к выпечке,да и сам вид продавцов тоже не совсем товарный,за частую не в униформе
07.01.2010 Наташенька твердит:
... в Теще! Живу близко и отовариваюсь часто! Особенно часто пытаются надурить покупателей-мужчин, меня всего пару раз, а мужа часто. Всегда спрашивайте, а почем то или это, если ценник не нашли! Особенно это касается пива, чипсов, всякой мелочи, ее много, а места для ценников мало.
07.01.2010 Caesar твердит:
...по улице Пушкина (при движении от улицы Советской, по правой стороне), в районе ДК открыт канализационный люк...
27.01.2011 Наташенька твердит:
... на большинстве заводских упаковках вес уже указан. А супермаркеты перевзвешивают и ставят цену, причем, вес в супермаркете получается чаще всего больше... Я не поленилась, вчера посмотрела в Низкоцене эту информацию. Обнаружила, что на десяти экземплярах фасованных карбонатов, грудинок и т.д. вес указан на 2-4 грамма больше, чем указанно на заводской упаковке... получается мы 4 грамма "ничего" купили по 334 рубля(карбонада цена), а это 1,33 рубля.
27.01.2011 Skeptik твердит:
Вчера заправлял авто на газовой заправке Исилькульского МРГ , так в терроидальный баллон емкостью 42 литра умудрились залить 45 литров. Говорю, ребята у меня бак 42 литра, зимой полностью не выработать, остаток пару литров остается. Ответ- да Вы знаете, у нас за прошлый год 6 тн. недостача и долгое объяснение. Короче обули рублей на 70, .... А сколько машин за день заправляются на этой заправке?
29.01.2011 Левша твердит:
... купил новый, большой балон, цена 510 р. за ед., на алюминевой пластине пропечатано: "масса балона полн газом 42,8 кг", реально вес составил 41 кг, системность прослеживается, газовая заправка торгует не только пропано-бутановой смесью, но и воздухом
11.07.2011 Viktor твердит:
Такой вопрос возникает наверное у всех кто ездит по ночному Исилькулю,а особенно у тех кто ходит.Почему ночной Исилькуль у нас совсем не освещен?Не говорю про окраины,в центре ни один фонарь не горит!Почему?
15.07.2011 Andy Smith твердит:
вода ка не бежала в жару так и не бежит, даже когда аварий нету, меня удивляет терпение людей которые платят за воду из колонки, ... но они платят ни за что и молчат, неужели они не знают какие тонны воды им насчитывают в месяц которых они и не видели, которые уходят в порывы
10.09.2011 мигерыч твердит:
Купил сборник игр от Alawar в магазине Мультимедиа И.П. Гилль, диск оказался с вирусами.
28.09.2011 povar57 твердит:
Вчера столкнулась с такой проблемой, поздно вечерам срочно понадобилось лекарство, дома такого не оказалось,в больнице тоже, объехали все,что есть у нас аптеки, ни одна круглосуточно не работает и это в городе,где населения 25 тыс.человек... ..я в ужасе была, не знала, что делать, куда бежать???....
04.10.2011 Zerocool твердит:
очень проблематичное место, ул. ермолаева вдоль больницы. Тут три проблемы автомобиль vs встречный автомобиль vs пешеход
07.10.2011 SKY твердит:
...достал этот ЖД переезд по утрам когда еду на работу 7:35 и по вечерам когда еду с работы 20:00 один с одной стороны пока проедит второй с другой стороны подъезжает и так долго приходиться ждать,а на работу опаздывать не хорошо с работы уставший и голодный едишь домой нервы на приделе...
15.11.2011 Tatka твердит:
...в наш дом принесли квитанции за свет в подъезде, у кого 80, а у кого-то и 300. Уменьшили кв.плату на 15 руб и убрали пункт об оплате света в подъездах. Обиделись наши бабушки и взяли выписку за год, куда пошла наша кв.плата(дали же, не постеснялись). Мы платим за техничку и дворника, только где они это вопрос, знаю одно раз в месяц сдаём по 50 руб за мытьё полов в подъезде, замена лампочек, 2500 руб в год паспортиске, 1500 руб. кассиру, чистка в феврале вентиляций 900 руб(наверно ночью приходил тихо) и ещё много чего другого явно завышенного или то чего не выполнялось. Вот и думаем теперь как этот наглый беспредел прекратить.
28.12.2011 Денис твердит
В нашем районе есть такая деревня Аполлоновка, этим летом ей исполнилось 100 лет и по этому поводу собралось много гостей с района, области, естественно Германии, Канады и даже других стран, там же был и Бигбавов, с большой сцены он митинговал ...будет вам дорога сделана, засыпят глину (4км) до деревни, а работы начнут в сентябре. До сих пор жители села никаких действий не увидели, вот так местные князьки брешут не только получается перед местными жителями но и перед гражданами других стран. А перед выборами вообще приехали и сказали-"Плохо и не за тех проголосуете газа вам нивидать никогда, и одобрение должен дать ... Полежаев иначе даже Москва Вам не поможет
28.12.2011 revizor15 твердит:
Задолбал этот водяной комендантский час.... После 12 ночи давление снижают на столько , что нельзя даже воды из под крана набрать
07.02.2012 Катерина твердит:
на южной стороне нет Автозаправки, очень не удобно.ехать на северную сторону.
03.06.2012 k536cy твердит:
в субботу поехал к родителям,заехал в город ближе к ночи,не работают светофоры,дороги убитые в хлам,нет освещения,думал обрыв или что-то случилось,а как слухи дошли ,что долги у города.утром проснулся умыться нечем=вода не идет!
05.06.2012 vya9467 твердит:
... с дорогами у нас ужас какой-то, про тротуары вообще молчу! А ещё освещение в городе отключили , со сфетофорами. И так горело три фонаря навесь город , последней радости лишили...
08.02.2013 natalia твердит:
К вам врачи едут,только как-то сразу становятся не нужны.Ваш центр занятости говорит врачей нет,а глав врач говорит,нам врачи не нужны.
(дополнение модератора: natalia по образованию врач-стоматолог).
04.04.2013 I{ p aS a V i CA твердит:
.. невозможно ходить, все тротуары в воде... сегодня прошлась по магазинам - от Эдельвейса к гостинице по тротуару вообще не пройти, насквозь ноги промочила...
20.03.2014 EWA твердит:
Что у нас с дорогами? Ходить невозможно, ехать тоже.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Левша.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: revizor15, Тень

RE: Жалобная книга 9 года 5 мес. назад #833

• Дядя Сэм
  • Дядя Сэм аватар
  • Вне сайта
  • VIP
  • Спасибо получено: 30
Поддерживаю! Тема нужна!
В теме каждого нового ответа просьба писать название "объекта" жалобы, - например "Магазин ********", Компания, организация "***********".
Прочитайте ПРАВИЛА ФОРУМА, очень занятное чтиво!
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Дядя Сэм.

RE: Жалобная книга 9 года 5 мес. назад #839

• Zerocool
  • Zerocool аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Mess with the best, die like the rest
  • Спасибо получено: 72
По поводу "сокола" согласен, сам комп покупал и за месяц 2 раза видюху менял.

RE: Жалобная книга 9 года 5 мес. назад #847

• Caesar
  • Caesar аватар
  • Вне сайта
  • Помогающий форуму
  • Veni, vidi, vici
  • Спасибо получено: 175
\а что толку про этот "Сокол" толдычить! народ знает и все равно прется туда! я там из принципа не покупаю! просто хватило того, о чем наслышан!!!

RE: Жалобная книга 9 года 5 мес. назад #854

• Zerocool
  • Zerocool аватар
  • Вне сайта
  • Местный
а потому что там дешево!вот и прутся.куда интстанции смотрят

RE: Жалобная книга 9 года 5 мес. назад #857

• MAGAS
  • MAGAS аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 28
я просто не понимаю как у человека совести хватает торговать таким дерьмом,ведь каждый день с ним кто то ругается... как человеку не стыдно..

RE: Жалобная книга 9 года 5 мес. назад #863

• Caesar
  • Caesar аватар
  • Вне сайта
  • Помогающий форуму
  • Veni, vidi, vici
видимо все ему до лампочки! а каким инстанциям смотреть? есть у нас одна, Роспотреб надзор! так вы попробуйте туда обратиться! чтобы помогли, надо еще вытерпеть "нежные слова" в свой адрес, о том, какой вы хороший покупатель, что купили в этом магазине! а чтобы жалоба была рассмотрена, надо заходить туда с чем-нить, что подсластит жизнь их сотрудникам и они начали работать! Но замечу, в избежание каких-то не поняток, что не все там соплежуи и ватокаты! есть там пара-тройка стоящих работников! я не беру всех под одну гребенку!

RE: Жалобная книга 9 года 5 мес. назад #871

• Zerocool
  • Zerocool аватар
  • Вне сайта
  • Местный
MAGAS писал(а):
я просто не понимаю как у человека совести хватает торговать таким дерьмом,ведь каждый день с ним кто то ругается... как человеку не стыдно..
знали бы вы как они живут то и совесть тут спит крепким сном!

RE: Жалобная книга 9 года 5 мес. назад #872

• Zerocool
  • Zerocool аватар
  • Вне сайта
  • Местный
Caesar писал(а):
видимо все ему до лампочки! а каким инстанциям смотреть? есть у нас одна, Роспотреб надзор! так вы попробуйте туда обратиться! чтобы помогли, надо еще вытерпеть "нежные слова" в свой адрес, о том, какой вы хороший покупатель, что купили в этом магазине! а чтобы жалоба была рассмотрена, надо заходить туда с чем-нить, что подсластит жизнь их сотрудникам и они начали работать! Но замечу, в избежание каких-то не поняток, что не все там соплежуи и ватокаты! есть там пара-тройка стоящих работников! я не беру всех под одну гребенку!
эта организация работает и особенно тщательно в отношении предпринимателей!вы наверно не обращались просто

RE: Жалобная книга 9 года 5 мес. назад #919

• Caesar
  • Caesar аватар
  • Вне сайта
  • Помогающий форуму
  • Veni, vidi, vici
Zerocool писал(а):
эта организация работает и особенно тщательно в отношении предпринимателей!вы наверно не обращались просто

ну в отношении предпринимателей-то работает! в отношении тех, с кого можно поиметь! не спорю!
а я имею ввиду по жалобе!чтобы пришли помогли!там с этим тяжко!
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Caesar.