Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мусорная реформа

Мусорная реформа 3 нед. 4 ч. назад #63939

• Игорь[Igor]
  • Игорь[Igor] аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 109
Касаемо тарифов по утилизации мусора.
Тарифы ставятся по весу мусора? А брать собираются с каждого человека по среднему расчету. Но мусор можно взвесить. Так и пусть взвешивают вывозимый мусор. И по весу уже рассчитывают сколько записать в квитанцию по оплате за утилизацию, для каждой площадке. И те кто будет скидывать свой мусор к этой площадке пусть уже платят по тарифу исходя из веса, объема. А так главную роль тут играет не мусор, а количество населения, а будет мусор вывезен или нет, тут уже не учытываеться, главное денюжки капают. Администрация района наверное может предложить свой вариант оплаты?
Твои глаза магнит, у них шикарный вид, я на повал убит, но сердце не гранит, когда идеш ты не со мной оно всегда болит, оно не выдержит такого и cгорит

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мусорная реформа 3 нед. 4 ч. назад #63940

• provodok
  • provodok аватар
  • Вне сайта
  • Помогающий форуму
  • Bite my shiny metal ass!!!
  • Спасибо получено: 548
Этот гражданин будет активно против

Мусорная реформа 2 нед. 4 дн. назад #63944

• Игорь[Igor]
  • Игорь[Igor] аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
300 миллионов на создание площадок для ТКО

«Мусорная реформа» продолжает шагать по стране. С 01 апреля свое действие она начнет в Омской области. Уже менее чем через месяц, мы получим квитки на оплату от регионального оператора, однако регион по прежнему не готов – ни новых контейнерных площадок для сбора мусора, ни полигонов ТКО. Только вчера областная комиссия подвела итоги отбора муниципальных образований для выделения субсидий местным бюджетам из областной казны, определенных региональному минстрою, на создание площадок накопления твердых коммунальных отходов. ds170327_010_1

Между 46 муниципальными образованиями предварительно распределили 300 миллионов рублей. Большую часть средств (100 миллионов рублей) — получит город Омск.
Омскому району выделят 25,5 миллионов рублей. Остальным районам достанется меньше 10 миллионов рублей: Таврическому — 8,9 миллионов рублей, Черлакскому — 7,3 миллионов рублей, Москаленскому — 7,2 миллионов рублей, Марьяновскому — 7 миллионов рублей, Тарскому — 6,5 миллионов рублей, отдельно Таре — 4,9 миллионов рублей. Азовский, Кормиловский и Большереченский районы получат по 6,4 миллионов рублей. Тюкалинскому району выделят 5,9 миллионов рублей, Муромцевскому — 5,4 миллионов рублей, Горьковскому и Калачинскому — по 5 миллионов рублей, и еще Калачинску — 5 миллионов рублей, Саргатскому району — 4,7 миллионов рублей, Одесскому — 4,5 миллионов рублей, Тевризскому — 3,6 миллионов рублей, Нижнеомскому — 3,5 миллионов рублей, Оконешниковскому — 3,4 миллионов рублей.Исилькульский район на создание мест накопления ТКО получит 4,6 миллионов рублей, Исилькуль отдельно — еще 5,2 миллионов рублей.
Любинскому району распределили 5,7 миллионов рублей, его райцентру и Красноярскому городскому поселению — 2,6 миллионов рублей и 1,3 миллионов рублей соответственно.
Называевскому району выделят 4,3 миллионов рублей, Называевск отдельно получит на эти же цели 1 миллион рублей. Полтавский район получит 4,1 миллионов рублей, его райцентр — 1 миллион рублей. Русско-Полянскому району достанется 3,4 миллиона рублей, его райцентру — 1,1 миллиона рублей.
Нововаршавскому району комиссия распределила 2,9 миллионов рублей, еще 1,9 миллионов получит Нововаршавка и 870 тысяч рублей — Большегривское городское поселение района. Щербакульскому району выделят 2,7 миллионов рублей, его райцентру — 2,4 миллионов рублей.
От 2 до 2,9 миллионов рублей получат Седельниковский, Знаменский, Колосовский, Крутинский, Усть-Ишимский и Павлоградский районы.
Около 1,8 миллионов рублей распределили Павлоградке, Крутинке и Большеуковскому району.

Источник: omskrevizor.ru/zakon/300-millionov-na-sozdanie-ploshhadok-dlya-tko.html
Твои глаза магнит, у них шикарный вид, я на повал убит, но сердце не гранит, когда идеш ты не со мной оно всегда болит, оно не выдержит такого и cгорит

Мусорная реформа 2 нед. 4 дн. назад #63945

• Игорь[Igor]
  • Игорь[Igor] аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
МУСОР ваш ... ПЛАТИТЕ !!!! ВАЖНАЯ. ИНФОРМАЦИЯ.
Внимание!!! ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!
С 1 января во всех областях РФ стартует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Собирать и вывозить мусор будет региональный оператор и его подрядные организации.
Стоимость услуги ориентировочно будет составлять 160~320 руб. в месяц с одного человека, прописанного в доме (квартире).
Так, если у Вас в доме прописано 6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет только повышаться. Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ заключить сделку, в котором изложены существенные условия договора).
Внимательно перечитайте его пару раз, с начала и до конца.
Вы должны чётко понимать, что достаточно будет расписаться или ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИТЬ эту предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным (!) со всеми вытекающими последствиями: - дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если позднее станете отказываться оплачивать) и пеней за неуплату.
Если вас устраивают предложенные условия, то конечно, подписывайте и платите. Если же условия договора или цена услуги Вас не устраивает, просто ИГНОРИРУЙТЕ эту платежку-предложение. А саму эту направленную Вам бумажку, постарайтесь сохранить, возможно в суде она будет единственным доказательством Вашего отказа от заключения предложенного вам договора. В случае, если в этом документе указаны ваши персональные данные (адрес, ФИО, количество прописанных в доме), советуем обратиться в прокуратуру, так как региональный оператор, незаконно завладел вашими персональными данными.
Это серьезное уголовное преступление.
Отнеситесь пожалуйста со всей внимательностью к этому делу, ведь при неосторожном акцепте оферты (первый платёж) согласия на заключение договора, в дальнейшем расторгнуть его возможно будет только через суд, а суммы задолженности за это время могут вырасти до неподъемных. Так, через введение в заблуждение (ст. 179 ГК РФ) работает лживая оккупационная коммерческая система.
Просим распространить эту информацию как можно шире!
Вашим друзьям в Одноклассниках, ВК или Фейсбуке, всем, кто может пострадать при неосторожном, первом контакте с новой мусорной реформой. Распечатайте и повесьте в каждом подъезде, на транспортных остановках, на столбах объявлений!
Везде, где только сможете это сделать!
Кто предупреждён - тот вооружён! Так совместно, мы можем удавить в зародыше новое ограбление народа! Действуйте!
В дальнейшем поступайте также с любыми предложенными Вам офертами!

Спасибо сказали: many, Любовь Шерстюк

Мусорная реформа 2 нед. 4 дн. назад #63947

Я один раз в год нанимаю машину за 500 руб..,для вывоза собранного мусора и что мне нужно,на свалку...А то,что можно сжигаю в печи...С какого перепуга,я должна каким то дельцам ежемесячно платить 160 руб...? Пусть сначала научатся убирать мусор и мусорные контейнеры возле благоустроенных домов...Возле больнице два больших дома выстроили,квартир много, а контейнера два,переполнены.....Мусор валяется вокруг,собаки бегают..Неделями наверно не вывозят..Такая картина во многих дворах..Уже не знают как людей обобрать...В частном секторе больше порядка.чем в центре...За исключением пустырей,которые тоже нерадивые жители,сделали свалки...А с такой реформой,вообще весь Исилькуль, будет сплошной свалкой....Я её не поддерживаю и платить не буду...Что бы не было свалок в городе и чистота была,должны работать квартальные,как это было раньше,административная комиссия,штрафы наконец...А никто то должен на нас наживаться..
Спасибо сказали: Игорь[Igor]

Мусорная реформа 2 нед. 3 дн. назад #63948

• roky
  • roky аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 54
Любовь Шерстюк пишет:
...В частном секторе больше порядка.чем в центре...За исключением пустырей,которые тоже нерадивые жители,сделали свалки...А с такой реформой,вообще весь Исилькуль, будет сплошной свалкой....Я её не поддерживаю и платить не буду...Что бы не было свалок в городе и чистота была,должны работать квартальные,как это было раньше,административная комиссия,штрафы наконец...А никто то должен на нас наживаться..

Мне это что-то напомнило...

"Никогда такого не было, и вот опять." (В.С. Черномырдин)

Мне кажется мы это уже проходили
"Вы имеете право хранить молчание.Всё,что Вы скажете,может быть использованно против Вас"