Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ремонт

Ремонт 5 года 6 мес. назад #48561

• GADJer
  • GADJer аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 7
Дорогие форумчане)) Помогите кто советом, кто то может поделится личным опытом, мне бы отопление поменять, даже точнее будет сказать кардинально изменить. Старые трубы и чугунные батареи поменять на металопласт, загвоздка в том что не могу определиться с диаметром этих самых труб. Дом частный с центральным отоплением. Может кто то сталкивался уже с таким.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт 5 года 6 мес. назад #48565

• Vikagerla
  • Vikagerla аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Спасибо получено: 463
GADJer пишет:
Дорогие форумчане)) Помогите кто советом, кто то может поделится личным опытом, мне бы отопление поменять, даже точнее будет сказать кардинально изменить. Старые трубы и чугунные батареи поменять на металопласт, загвоздка в том что не могу определиться с диаметром этих самых труб. Дом частный с центральным отоплением. Может кто то сталкивался уже с таким.
Не поменять внутреннюю разводку на трубы меньшего диаметра, иначе в месте перехода постоянно будет возникать гидроудар, также нарушится теплообмен дома.
Контрольные, курсовые, дипломные работы, дистанционное обучение
8 908 794 39 37
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Vikagerla.
Спасибо сказали: GADJer

Ремонт 5 года 6 мес. назад #48578

• МЯСНИК977
  • МЯСНИК977 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 80
У меня дома только трубы на 76, больше ничего, с учетом того что сам дом старый и холодный, даже в морозы до 30 прогревается

Ремонт 5 года 6 мес. назад #48582

• GADJer
  • GADJer аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
Трубы на 76 имеется в виду металлические?!
У меня как бы хотение в том чтобы заменить металлическую на металопласт, и загвоздка в том что хочется выбрать оптимальный вариант, и как подметила Vikagerla, не хочется в тепле потерять. В принципе можно подобрать мп трубу того же диаметра, 40 мм , но оно как бы в копеечку вылетает, особенно фурнитура (фитинги), да и как то в магазинах мало что можно найти на трубу такого диаметра.

Ремонт 5 года 6 мес. назад #48584

• Vikagerla
  • Vikagerla аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Спасибо получено: 463
GADJer пишет:
Трубы на 76 имеется в виду металлические?!
У меня как бы хотение в том чтобы заменить металлическую на металопласт, и загвоздка в том что хочется выбрать оптимальный вариант, и как подметила Vikagerla, не хочется в тепле потерять. В принципе можно подобрать мп трубу того же диаметра, 40 мм , но оно как бы в копеечку вылетает, особенно фурнитура (фитинги), да и как то в магазинах мало что можно найти на трубу такого диаметра.
Не надо металлопласт, не надежно это, мне отчего то кажется...
Контрольные, курсовые, дипломные работы, дистанционное обучение
8 908 794 39 37

Ремонт 5 года 6 мес. назад #48586

• clon
  • clon аватар
  • Вне сайта
  • Прописался на форуме
  • Спасибо получено: 122
GADJer пишет:
Тут надо смотреть какого типа система отопленния (ленинградка...)пока лучьший вариант пропилен и от чугуняки я бы не отказывался :woohoo: gh:
ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ САМИ-ОБРАТИТЕСЬ К СЕБЕ-НУЖНО ЛИ ОНО ВАМ,ЕСЛИ ДА ТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Ремонт 5 года 6 мес. назад #48599

• GADJer
  • GADJer аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
Я считал что металопласт оч надёжный, да и срок службы у него не малый.
Спасибо всем за отклики ::::6 . Буду генерировать идею))

Ремонт 5 года 6 мес. назад #48600

• Skeptik
  • Skeptik аватар
  • Вне сайта
  • VIP
  • Спасибо получено: 1014
GADJer пишет:
Я считал что металопласт оч надёжный, да и срок службы у него не малый.
Спасибо всем за отклики ::::6 . Буду генерировать идею))
На сегодня лучший вариант полипропилен и для центрального отопления + чугунина м-104 - М 105 металопласт слабоват в соединениях. Нужно учесть, чтобы сохранить балансировку полипропилен нужно подбирать не по наружному диаметру (толшина стенки большая) , а по внутреннему отверстию не смотря, что коэфициент скольжения воды в трубах из полипропилена по сравнению с металической трубой на много выше. Если "ленинградка" то труба под радиатором от захода воды до последнего радиатора должна уменьшаться в диаметре, что заставит ее двигаться на конечных радиаторах интенсивнее и отдавать тепло.
Обязанности выполнил, остались права и те водительские.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Skeptik.
Спасибо сказали: GADJer

Ремонт 5 года 6 мес. назад #48615

• GADJer
  • GADJer аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
Дважды вижу слово ленинградка и не понимаю о чём речь, простите меня и просветите плиз что это))

Ремонт 5 года 6 мес. назад #48616

• GADJer
  • GADJer аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
Skeptik пишет:
труба под радиатором от захода воды до последнего радиатора должна уменьшаться в диаметре, что заставит ее двигаться на конечных радиаторах интенсивнее и отдавать тепло.
А конкретнее, в случае что диаметр на входе в дом и на выходе одинаков на данный момент и составляет40 мм, ну и учитывая что радиаторов стоять будет к примеру6 шт ,. (как максимум), какой диаметр на выходе должен быть?!
  • Страница:
  • 1
  • 2