Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Достали звонки с банка

Достали звонки с банка 3 года 3 мес. назад #60405

• masyny
  • masyny аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 89
Народ, добрый день! Кто сталкивался с таким, достали звонки с ОТИПИ банка, звонят на стационарный телефон, ищут женщину, которую я в упор не знаю, .. эта "дама", фамилию , имя, отчество называют, оформила там кредит и указала мой номер телефона,видимо от балды или как, не знаю, ...как я поняла кредит не оплачивает ,вот они теперь её разыскивают, ...звонят ежедневно по 2-3 раза в день, надоело объяснять, что вообще не знакома с данной гражданкой, но безрезультатно, ...пыталась позвонить на горячую линию этого банка, там затребовали все мои паспортные данные, естественно не чего им не предоставила, ...заехала в этот банк, объяснила ситуацию,там ещё круче , предложили заполнить форму так же со всеми моими данными и с приложение ксерокопии паспорта, якобы для того , что бы их служба безопасности меня проверила, ...такого бреда я ещё не встречала, ....спрашиваю: , ..."на каком основании меня то проверять будете, я ведь не являюсь Вашим клиентом и никогда им не была?" ....ответ : ... " у нас порядок такой", .....задаю следующий вопрос : ...."почему же Ваша служба безопасности не проверила эту мадам, когда она указывала чужой номер телефона?"..., в ответ тишина..., в общем, не стала не чего заполнять , уехала не с чем,.... звонки так и продолжаются....Кто был в подобной ситуации , подскажите какие мер предпринимали?...
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от masyny.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Достали звонки с банка 3 года 3 мес. назад #60406

• clon
  • clon аватар
  • Вне сайта
  • Прописался на форуме
  • Спасибо получено: 122
Запишите на диктофон пару разговоров-при этом этом упомините о записи-заявленние в полицию :woohoo: gh:
ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ САМИ-ОБРАТИТЕСЬ К СЕБЕ-НУЖНО ЛИ ОНО ВАМ,ЕСЛИ ДА ТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Достали звонки с банка 3 года 3 мес. назад #60409

• masyny
  • masyny аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
clon пишет:
Запишите на диктофон пару разговоров-при этом этом упомините о записи-заявленние в полицию :woohoo: gh:
Упоминала уже об этом,.... бесполезно, всё равно звонят.

Достали звонки с банка 3 года 3 мес. назад #60411

• Vikagerla
  • Vikagerla аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Спасибо получено: 463
Контрольные, курсовые, дипломные работы, дистанционное обучение
8 908 794 39 37

Достали звонки с банка 3 года 3 мес. назад #60412

• masyny
  • masyny аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Vikagerla пишет:
Какие меры предпринимали?
Пока никаких, кроме визита в банк, ...звонят на домашний телефон (стационарный), запись не могу сделать , нет громкой связи на телефоне, но замечу разговаривают корректно , вежливо без наездов, спрашивают Гайдук Наталью Владимировну или Оксану Васильевну, ...фамилия вылетела из головы, как то на букву Ш, ..... вчера мне один из операторов банка сказал, что Гайдук указала номер телефона этой Оксаны , но я и Оксаны этой не знаю, ...и номер телефона за нами числится уже больше 10 лет , ... может и или ошибочно записали номер , или всё же от балды она его дала..

Достали звонки с банка 3 года 3 мес. назад #60413

• Vikagerla
  • Vikagerla аватар
  • Вне сайта
  • Местный
masyny пишет:
Vikagerla пишет:
Какие меры предпринимали?
Пока никаких, кроме визита в банк, ...звонят на домашний телефон (стационарный), запись не могу сделать , нет громкой связи на телефоне, но замечу разговаривают корректно , вежливо без наездов, спрашивают Гайдук Наталью Владимировну или Оксану Васильевну, ...фамилия вылетела из головы, как то на букву Ш, ..... вчера мне один из операторов банка сказал, что Гайдук указала номер телефона этой Оксаны , но я и Оксаны этой не знаю, ...и номер телефона за нами числится уже больше 10 лет , ... может и или ошибочно записали номер , или всё же от балды она его дала..
Ссылку не смотрели, я так поняла. Вкратце. У меня пошел 3-й год такой вот развеселой жизни - и в банки ходила, писала там заявления, и на сайты коллекторских контор заходила, жалобы там оставляла, и с должником пыталась договориться - все бесполезно. Программа Антиколлектор на сотовом долго не прожила, через недельку после установки намекнула, что неплохо бы ее было купить. Хотя халявный период был обещан на 2 недели, она загнулась раньше, пришлось удалить. На прошлой неделе стационарный телефон опять разрывался, пришлось отключить. Написала очередное смс нашей форумчанке, которая при оформлении своих кредитов раздавала мои контакты - в ответ тишина, впрочем, как обычно. Номер своего телефона она поменяла, все у нее теперь хорошо. А меня эти звонки и бесконечная нервотрепка так достали, что давно уже хочется стены грызть. Так что запасайтесь терпением на долгие годы, нервный срыв у вас еще все впереди.
8 908 794 39 37
Спасибо сказали: masyny

Достали звонки с банка 3 года 3 мес. назад #60414

• masyny
  • masyny аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Vikagerla пишет:
Ссылку не смотрели, я так поняла. .
Ссылку вашу смотрела , файлы с записями там удалены.., ...мне пока звонит только банк, не угрожают, разговаривают корректно, не чего не требуют, просто спрашивают знакома ли я с это гражданкой, даже извиняются ,что побеспокоили, но ведь это продолжается уже около месяца, ежедневно приходится им объяснять, что не знакома с это дамочкой и знаю не знаю кто она такая...
А Вы получается даже знаете должника в лицо и нечего не можете сделать ?.....Мне не понятно, почему банк , когда выдавал клиенту кредит не позвонил, по указанному номеру и не спросил , ...знаю ли я эту гражданку или нет ???.. ...У меня сестра брала кредит в Совков банке, я знала об этом, мне позвонили на мобильный, уточнили знакома ли я с ней , знаю ли я о том, что она оформляет кредит, уточнили её место работы и т.д, а тут , как то странно, выдают кредит, не проверив клиента.
Написала очередное смс нашей форумчанке,
Эта та форумчанка, что благотворительностью занимается ?
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от masyny.

Достали звонки с банка 3 года 3 мес. назад #60415

• Михайловна
  • Михайловна аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • улыбнись и всё наладится!!!
  • Спасибо получено: 451
никаких номеров я не меняла, в очередной раз прошу прощение за всю эту историю.
С банками теперь мы судимся, было 4 суда.
и по поводу звонков - тоже на судах упоминали, но банки утверждают, что они никому кроме как мне, не звонят.
Ходила к юристу на консультацию - ничего внятного не сказали,звонила в банки - ответили что заявления мои есть, и они не звонят.
Звоню сама коллекторам, что бы разобраться - отвечают что это не их сотрудники звонят, и всё по кругу...
Вик, если не ответила на твоё смс - не значит что проигнорировала....маму хоронила...
Какая есть...Любите и миритесь!
Кому не нравлюсь - так пойдите прочь...
Незаурядная со странностями личность
Не понимаете? Что ж...мне Вам не помочь...

Достали звонки с банка 3 года 1 мес. назад #60895

• masyny
  • masyny аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Впервые омич получил деньги за звонки коллекторов

Впервые житель Омска сумел отсудить у банка деньги за звонки коллекторов. Такое решение было принято накануне Октябрьским районным судом, постановившим взыскать с банка 10 тысяч рублей в пользу Романа Кузьмина

По сообщению Российской газеты, Октябрьский районный суд обязал банк НБ «ТРАСТ» выплатить истцу Роману Кузьмину 10 тысяч рублей, шесть тысяч из которых в качестве компенсации морального вреда и четыре тысячи за судебные издержки. Первый звонок поступил мне на Рождество. Служба взысканий банка попросила меня пригласить к телефону некую Наталью, которая задолжала им крупную сумму по кредиту и перестала платить. Я подумал, что они просто ошиблись номером, так как никогда не был знаком с должницей, о чем и сообщил сотруднику банка. Он попрощался, – цитирует выигравшего суд омича корреспондент Российской газеты. Однако звонки не прекратились, и служба взысканий банка продолжала звонить Роману ежедневно. Звонили даже во все праздничные дни через каждые 20 минут, нарушая все разрешенные нормы. При этом разговаривали грубо и угрожали, – продолжает свой рассказ Кузьмин. Житель Омска неоднократно пытался объяснить, что он не может передать информацию должнице, поскольку с ней не знаком. В результате не прекращавшихся звонков Роман был вынужден обратиться за консультацией к юристу, на которой ему посоветовали записать все звонки и получить от оператора сотовой связи документ, подтверждающий принадлежность номера. В общей сложности Кузьминым было записано на диктофон 28 звонков от коллекторов, поступавших, как позже выяснилось, со стационарного телефона банка «ТРАСТ» в Москве и с мобильных его сотрудников. После начала судебных разбирательств звонки прекратились. Однако суд принял сторону истца и обязал банк компенсировать омичу предоставленные неудобства. Решение уже вступило в законную силу. Отметим, что звонки от коллекторов не являются редкостью. Так, по последним данным ГТРК-Омск, выигранным делом Кузьмина вдохновилась еще одна омичка – Марина Вдовина. Ее также незаконно преследует коллекторы, потому что она стала контактным лицом в анкете знакомого. Работающая учителем Вдовина уже устала давать объяснения распространяемым по местам, в которых она бывает, листовкам с просьбами о помощи и ее фотографией. По мнению омички, таким способом служба взысканий банка понуждают ее оказать давление на знакомого. На сегодняшний день Марина Вдовина уже наняла адвоката и намерена довести дело до конца, отстояв свое честное имя. В заключение добавим, что юристы советуют каждому омичу, которому надоедают коллекторы, собрать как можно больше доказательств на различных носителях, поскольку в суде каждое из них может сыграть решающую роль.

Источник - РИА Омскпресс: omskpress.ru/news/65377/vperve_omich_poluchil_dengi_za_zvonki_kollektorov/

Достали звонки с банка 2 года 4 мес. назад #61999

• Vikagerla
  • Vikagerla аватар
  • Вне сайта
  • Местный
my-files.ru/x8e4lb
Звонки из банка продолжаются - у тела под ником Михайловна все же нет совести - 5-й год подряд раздает при оформлении кредитов МОИ НОМЕРА вместо своих, причем делает это как в порядке вещей. НА телефонные звонки не отвечает, выходит на связь только через этот сайт, почитав форум. Вторую неделю мне снова из какой-то очередной кредитной конторы названивают плотнячком. Сначала думала просто плюнуть, не обращать внимания, но не получается. Я решила, что на этот раз напишу вот сюда - Пограничное управление ФСБ России по Омской области, может быть, они помогут решить эту проблему, раз там служит ее супруг. Наверное, в прокуратуру еще обращусь, реально осто3,14здело это...
кто не в курсе, как все начиналось, см www.isik55.com/forum/46-blagotvoritelnost/56412-khoroshemu-cheloveku-nuzhna-pomoshch.html?limitstart=0
8 908 794 39 37
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Vikagerla.
  • Страница:
  • 1
  • 2