Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Никотиновая зависимость. Мнение курильщиков и не курильщиков!

RE: Никотиновая зависимость. Мнение курильщиков и не курильщиков! 7 года 10 мес. назад #3657

• MAGAS
  • MAGAS аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 28
Caesar писал(а):
С 26 декабря вступает в силу новый техрегламент на табачную продукцию.
Техрегламент, заменивший существовавшие до сих пор ГОСТы, стал результатом присоединения России к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)
Основные изменения прежде всего касаются вида пачки с сигаретами. Надпись на лицевой стороне упаковки «Курение убивает» будет занимать не менее 30% площади. Что же касается обратной стороны пачки, то там будут содержаться более конкретные предостережения, чем нынешнее «Минздравсоцразвития предупреждает…». Например, «Курение ведет к раку легких», «Курение провоцирует выкидыши» или «Курение вызывает сердечно-сосудистые заболевания».
До сих пор неясным остается вопрос о размещении на пачках сигарет устрашающих картинок с изображением прокуренных легких курильщика или его гниющих зубов. Официально техрегламент не запрещает наносить эти картинки. Однако в тексте документа четко прописано, что при этом постоянной должна сохраняться величина предупредительной надписи. А это значит, что места под фотофакты не остается, даже если производители и захотят «украсить» свой товар дополнительной страшилкой.
Кроме того, ужесточаются требования к содержанию смолы и никотина в сигаретах. Согласно новому закону они не должны превышать 10/1 мг (ранее этот порог был на уровне 14/1,2 мг). (новости)

Во как!!! может картинки заставят бросить!!!!
я еще слышал что сиги подорожают из за этого...хотя мне все равно я не курю....но думаю если подорожают то на табачный рынок хлынет саломенный контрафакт и контрабандные сигареты к примеру из казахстана...
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от MAGAS.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Никотиновая зависимость. Мнение курильщиков и не курильщиков! 7 года 10 мес. назад #3664

• machaon
  • machaon аватар
  • Вне сайта
  • VIP
  • Спасибо получено: 14
MAGAS писал(а):
я еще слышал что сиги подорожают из за этого...хотя мне все равно я не курю....но думаю если подорожают то на табачный рынок хлынет саломенный контрафакт и контрабандные сигареты к примеру из казахстана...

Спрос порождает предложение - главная аксиома экономики понимаешь...

RE: Никотиновая зависимость. Мнение курильщиков и не курильщиков! 7 года 10 мес. назад #3671

• MAGAS
  • MAGAS аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
machaon писал(а):
MAGAS писал(а):

Спрос порождает предложение - главная аксиома экономики понимаешь...
ну да согласен...по экономике 5ка...

Никотиновая зависимость. Мнение курильщиков и не курильщиков! 7 года 10 мес. назад #3674

• Tatyana
  • Tatyana аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
  • Спасибо получено: 2
Думаю если даже на пачке будет написано "СМЕРТЬ" и т.п и это будет занимать не 30% а 70% все ровно те кто КУРИЛ ТАК И БУДУТ КУРИТЬ!!!

Никотиновая зависимость. Мнение курильщиков и не курильщиков! 7 года 10 мес. назад #3675

• machaon
  • machaon аватар
  • Вне сайта
  • VIP
  • Спасибо получено: 14
Закон полностью поддерживаю, не плохо бы было если он стал ещё жёстче, мне лично как бывшему (можно уже сказать) курильщику, очень тяжело находится в кампании курящих.

Никотиновая зависимость. Мнение курильщиков и не курильщиков! 7 года 10 мес. назад #3676

• Tatyana
  • Tatyana аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
  • Спасибо получено: 2
machaon писал(а):
Закон полностью поддерживаю, не плохо бы было если он стал ещё жёстче, мне лично как бывшему (можно уже сказать) курильщику, очень тяжело находится в кампании курящих.
....табакокурение - проблема также психологическая! Как таковая, она остаётся при тебе независимо от того, куришь ты или покуриваешь или бросил курить... А некурящему человеку еще тяжелее находиться в компании курящих. ;)

Никотиновая зависимость. Мнение курильщиков и не курильщиков! 7 года 10 мес. назад #3686

• Kokoc
  • Kokoc аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 11
да вы че какой закон я считаю каждый человек сам должен выбирать курить ему или не курить любой кто хоть раз взял сигарету в руки изначально знал что это вредно а там уже дело каждого!

Никотиновая зависимость. Мнение курильщиков и не курильщиков! 7 года 10 мес. назад #3688

• MAGAS
  • MAGAS аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
Kokoc писал(а):
да вы че какой закон я считаю каждый человек сам должен выбирать курить ему или не курить любой кто хоть раз взял сигарету в руки изначально знал что это вредно а там уже дело каждого!
о ярый демократ...

Никотиновая зависимость. Мнение курильщиков и не курильщиков! 7 года 10 мес. назад #3689

• Kokoc
  • Kokoc аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 11
MAGAS писал(а):
о ярый демократ...
нет курильщик. лично уже не представляю как можно обойтись без сигарет, пробовал неоднократно бросить, безрезультатно сомниваюсь что это вообще возможно. по опыту даже те кто бросает иногда все равно курят.

Никотиновая зависимость. Мнение курильщиков и не курильщиков! 7 года 10 мес. назад #3690

• MAGAS
  • MAGAS аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
Kokoc писал(а):
MAGAS писал(а):
о ярый демократ...
нет курильщик. лично уже не представляю как можно обойтись без сигарет, пробовал неоднократно бросить, безрезультатно сомниваюсь что это вообще возможно. по опыту даже те кто бросает иногда все равно курят.
ну до того как начал курить ты же как то обходился без сигарет...