Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Салинск

Салинск 4 года 4 мес. назад #58778

• Sandris
  • Sandris аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
Добрый вечер,

Я интересуюсь историей своей семьи, которая била выслана из Латвии в 1949 году и проживала в Исилькульском краю в несколько местах: 1) совхоз Боевой, Северное отделение, 2) совхоз Лесной Но. 13 и 3) Салинск. Нашчёт первых двух - это нынешние поселки Северный и Лесной, но Салинск не могу найти. По описанием это получается деревня Рославка около Казахстана. Может кто то знает и может поттвердить это? Проживала моя дедушка и бабушка там от 1953 до 1959 года, наверника есть люди, которые еще живи и помнит эти времена и мою семью. Если есть какая информация нашчёт этих мест, дайте знать, буду очень благодарен за любую информацию. Может кто то сам из этих мест - Северный, Лесной, [Салинск/Рославка]?

Sandris
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Салинск 4 года 4 мес. назад #58780

• WebMaster
  • WebMaster аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 541
Я не слышал про такое.
Резьба по дереву в Омске и в Исилькуле
Образцы резных работ и группа ВКонтакте

Салинск 4 года 4 мес. назад #58796

• Arhangel
  • Arhangel аватар
  • Вне сайта
  • Прописался на форуме
  • Спасибо получено: 227
Sandris пишет:
Добрый вечер,

Я интересуюсь историей своей семьи, которая била выслана из Латвии в 1949 году и проживала в Исилькульском краю в несколько местах: 1) совхоз Боевой, Северное отделение, 2) совхоз Лесной Но. 13 и 3) Салинск. Нашчёт первых двух - это нынешние поселки Северный и Лесной, но Салинск не могу найти. По описанием это получается деревня Рославка около Казахстана. Может кто то знает и может поттвердить это? Проживала моя дедушка и бабушка там от 1953 до 1959 года, наверника есть люди, которые еще живи и помнит эти времена и мою семью. Если есть какая информация нашчёт этих мест, дайте знать, буду очень благодарен за любую информацию. Может кто то сам из этих мест - Северный, Лесной, [Салинск/Рославка]?

Sandris

Салинск -Суворовское отделение с-за Лесной,в данный момент о его существовании напоминают одичавший сад и котлован у дороги Лесной-Комсомол. Расположено это поприще в 7 км. к западу от Исилькуля,если ехать по трассе Омск-Петопавловск. Последние жители уехали кто в центральное отделение,кто куда,в середине 70х.До центральной усадьбы с-за Лесной,4.5км.
Спасибо сказали: WebMaster

Салинск 4 года 4 мес. назад #58846

• Анонимус
  • Анонимус аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 50