Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: DVB Карта

DVB Карта 5 года 1 мес. назад #53004

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Прописался на форуме
  • Спасибо получено: 135
Так для информации.
image004.gif
Раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес... А сейчас.... АДминистрация.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DVB Карта 5 года 1 мес. назад #53005

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Прописался на форуме
Dvb карта – это компьютерная плата, которая предназначена для того, чтобы принимать сигнал со спутника, а затем его расшифровывать. Основная задача, для которой предназначены эти устройства - предоставление спутникового интернета. Разумеется, большинство этих тюнеров принимает и телевидение.
Раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес... А сейчас.... АДминистрация.

DVB Карта 5 года 1 мес. назад #53006

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Прописался на форуме
Однако, не любая dvb карта, которая способна работать со спутниковым ТВ, в состоянии предоставить высококачественный интернет. Суть в том, что это устройство исполняет функции сетевой платы и приемника спутникового сигнала одновременно.

По этой причине она должна отвечать некоторым требованиям:
- Обладать собственным уникальным MAC адресом
- иметь специализированное обеспечение для доступа к спутниковому интернету

DVB Карта 5 года 1 мес. назад #53007

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Прописался на форуме
Нередко провайдерами создаются собственные варианты программного обеспечения, при помощи которого можно работать в сети. Причем при работе с определенным провайдером стоит приобретать именно ту спутниковую карту, которую он рекомендует.
Впрочем, нередко процесс происходит без каких-либо дополнительных программ. Попробуем рассмотреть разновидности dvb-тюнеров.

DVB Карта 5 года 1 мес. назад #53008

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Прописался на форуме
Prof DVB-S2 8000 PCI-E успешно работает со всеми провайдерами спутникового интернет, а также может работать с программами Manna, Skynet, SkyGrabber, FastSatFinder и различными плагинами к DVBDream и ProgDVB
Prof_Revolution__4edc83742c2af.jpg
- 2 200 Руб.

DVB Карта 5 года 1 мес. назад #53009

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Прописался на форуме
Системные требования для просмотра HDTV в формате h.264:
Видеокарта ATI или NVIDIA из списка перечисленного ниже:

ATI с технологией ATI AVIVO HD: Radeon HD 5000 Series, Radeon HD 4000 Series, Radeon HD 3000 Series, Radeon HD 2600 Series, Radeon HD 2400 Series, Radeon HD 4200/AMD 785G Chipset, Radeon HD 3200/AMD 780G Chipset, Radeon HD 3300 IGP/AMD 790GX Chipset.

NVIDIA с технологией Purevideo HD: GeForce 200 Series, GeForce 9 Series, GeForce 86xx, GeForce 85xx, GeForce 84xx.

DVB Карта 5 года 1 мес. назад #53021

• Vikagerla
  • Vikagerla аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Спасибо получено: 465
Сергей пишет:
Prof DVB-S2 8000 PCI-E успешно работает со всеми провайдерами спутникового интернет, а также может работать с программами Manna, Skynet, SkyGrabber, FastSatFinder и различными плагинами к DVBDream и ProgDVB
Prof_Revolution__4edc83742c2af.jpg
- 2 200 Руб.
Ранее несколькими компаниями также сообщалось о разработке прототипов карт PCI-E DVB-S2, но по прошествию нескольких лет они так и не пошли в серию. Это не прибавляет оптимизма...
Наврное, поэтому лучше воздержаться от приобретения данных передовых продуктов, пока они не будут протестированны, скорее всего, глюков там будет, хоть отбавляй.
К тому же производители материнок иногда так пихают разъёмы PCI-E, что зачастую из 3-х разъёмов PCI один мешает видеокарте, один занят либо звучкой, либо модемом, и остаётся третий разъём, обычно крайний и в нём DVB-плата как назло конфликтует B)
Контрольные, курсовые, дипломные работы, дистанционное обучение
8 908 794 39 37

DVB Карта 5 года 1 мес. назад #53055

• Крокодил
  • Крокодил аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 122
Был у меня спутниковый инет. Сплошные глюки и разрывы связи. Да и скорость уступает даже мобильному модему. А уж момент подключения это просто сказка. Причем страшная. Иногда хоть с бубном танцуй.
В жизни всегда есть место пофигу!

DVB Карта 5 года 1 мес. назад #53067

• Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • владей собой, и никто не будет владеть тобой
  • Спасибо получено: 233
Не знаю о том ли я, но у моего зятя в машине есть как я называю навигатор. Он сказал на какой адрес нужно приехать и тот ведёт без перебоев и на каждом повороте говорит, что нужно повернуть сейчас и говорит, что через 100метров будет указанный объект и том, что уже приехали. Как в доброй сказке. Мне так нравится. Но это в Омске.
чтобы умно поступить - одного ума мало