Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мегафон 3Гэээээ - у кого есть проблемы?

Мегафон 3Гэээээ - у кого есть проблемы? 6 года 9 мес. назад #31651

• SiRozha
  • SiRozha аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 139
Неделю мучаюсь. Сегодня решил таки взбодрить суппорт, вот мне интересно - у меня одного такие проблемы или у всех?
С родной софтиной от мегафона вообще ничего не понятно, просто все отваливается и не подключается. Анлок модем переводим в RAS, чтобы хоть код ошибки было видно (в NDIS ошибки не отображаются, просто не подключается). Сигнала до дури - минус 80 очков, для сельской местности это круто.
Дисконнекты каждые несколько минут. При подключении в режиме модема подключаемся раза с пятого, до этого ошибка 619.
Проверено: на другом компе, с другой симкой и с другим модемом. Общее - только провайдер. У соседей та же чухня, но у них софтина штатная и они просто не заморачиваются - тычут пока любимые одноглазнеги не загрузятся.
Мне интересно - это проблема по всему городу, или в пределах одной базовой станции?
Если ч0 - дислокация - район Вторчермета.
Концлагерь "Солнышко" им. Г. Гимлера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегафон 3Гэээээ - у кого есть проблемы? 6 года 9 мес. назад #31652

• Гарик
  • Гарик аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 16
На форуме уже писали, что произошла небольшая поломка оборудования.... Были проблемы и у меня, но только по вечерам, так называемые в час пик...... А раньше была и такая проблема как у вас! Тоже все перепробывал.....перепрошивал, переустанавливал, перепробывал во всех юсб-портах....все без толку......Потом решил поробывать один способ, его часто используют при устранении вирусов и т.д........Просто тупо переустановил виндовс....и все! Как заново родился! Но прежде, я бы посоветовал по чистить кеш...... может проблема уйдет.....

Мегафон 3Гэээээ - у кого есть проблемы? 6 года 9 мес. назад #31653

• SiRozha
  • SiRozha аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
См. выше - пробовал на другом компьютере и у соседей то же самое.
Про вирусы не надо, я их боюсь после 3 лет системного администрирования двух доменов на майкрософте и 80 машин пользователей)))))

Мегафон 3Гэээээ - у кого есть проблемы? 6 года 9 мес. назад #31660

• Гарик
  • Гарик аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Я понимаю что ты спец и все такое... но я все равно советую сменить винду, если она еще и редактирована каким нибудь само провозглашенным гением... то и сомневаться не стоит.... это не мнение, это проверенный способ добиться долгожданной 3г скорости....

Мегафон 3Гэээээ - у кого есть проблемы? 6 года 9 мес. назад #31661

• SiRozha
  • SiRozha аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
Не в винде дело:)
Новая лицензионная винда на другом компе. Редактирована одним гением - мной))) Установлен пароль на админскую запись)) Ровно тот же болт.
Склоняюсь или к неисправности на какой то конкретной базовой станции, или к какой нибудь помехе на местности (тот же вторчермет, но откуда тогда проблемы ночью и в выходные?) или вообще к влиянию фаз луны и пришествию инопланетян.
Заявку в поддержку таки оставил. Поржал. Девочка сначала начала про лампочку на модеме и палочки антеннки в программе, когда сказал что опорный уровень RSSI минус 82 децибелла закашлялась и переключила на парней. Те сказали что в течении двух недель проверят оборудование, спросили полные контакты, спросили удобно ли будет если побеспокоят когда будут проветь. Ждем.

Мегафон 3Гэээээ - у кого есть проблемы? 6 года 9 мес. назад #31662

• Гарик
  • Гарик аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Ясно... на вышке стоит 3 соты, распространяющие 3г скорость(если я не ошибаюсь....) Я нахожусь в стороне п. Боевого....А направление чермета, пользуется другой сотой....есть предположение, что в вашем направлении, есть проблемы с сотой.....

Мегафон 3Гэээээ - у кого есть проблемы? 6 года 9 мес. назад #31669

• Zerocool
  • Zerocool аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Mess with the best, die like the rest
  • Спасибо получено: 72
ну писал же что это сломалась вышка мегафоновская, сделают и будет вам счастье и нам тоже

Мегафон 3Гэээээ - у кого есть проблемы? 6 года 9 мес. назад #31671

• Павел55
  • Павел55 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Да и не забываем покупать USB удлинители, чтоб модем куда нибудь на окно повесить) благо они не дорогие) помогают они , для усиления сигнала 3g, тоесть если в компьютер у меня модем вставлен, то сигнал постоянно меняется, то 2g то 3g, а на окне модем весит и стабильно только 3g ловит)))

Мегафон 3Гэээээ - у кого есть проблемы? 6 года 9 мес. назад #31675

• SiRozha
  • SiRozha аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
Zerocool пишет:
ну писал же что это сломалась вышка мегафоновская, сделают и будет вам счастье и нам тоже
Пробежался бегло, не нашел. Спасибо. Надеюсь мое обращение ускорит ремонт.

Мегафон 3Гэээээ - у кого есть проблемы? 6 года 9 мес. назад #31676

• SiRozha
  • SiRozha аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
Павел55, а думаете реально без удлинителя -82 дбм получить?:) У кого не смотрел - если свисток в компе то RSSI -100-110.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4